НА ГЛАВНУЮ

Спецкурс самообороны с ИЖ-79-9Т "Макарыч".

Хотя оружие самообороны травматического действия у нас появилось сравнительно давно, все предложенные решения меня не устраивали по своей надежности. Весь интернет кишит упоминаниями об отказах патронов «Осы» и «Стражника». Помимо всего прочего я испытываю инстинктивное

недоверие к оружию, работающему от батарейки. В Макарыче «работает» стандартная схема капсуля, которая ИМХО является достаточно надежной. Само оружие позволяет использовать все способы стрельбы в упор, которые разрабатывались для пистолета Макарова и других пистолетов, ему аналогичных. Меня это сразу привлекло, так как весь накопленный опыт стрельбы из боевого оружия пригодился для самообороны с легальным стволом.
Таким образом, все техники стрельбы из Макарыча отработанные на нашем спецкурсе, могут быть практически без изменений перенесены на боевое оружие. Спецкурс включает в себя отработку действий, необходимых для противостояния вооруженному или групповому нападению в различных условиях. Техники стрельбы из Макарыча на нашем спецкурсе направлены на вызывание болевого шока у нападающего, и, при необходимости, последующее нанесение ему тяжелых травм, благодаря прицельной стрельбе в уязвимые зоны. В спецкурсе также рассматривается вопросы незаметного и удобного ношения, использование пистолета в качестве холодного оружия кастетного типа, применение оружия в тесных пространствах машины и лифта, отрабатываются навыки мгновенного применения оружия, нестандартные методы стрельбы.
Весь курс может быть пройден в кратчайшие сроки с последующей отработкой изученного материала самостоятельно, либо возможна детальная проработка всех приемов курса под непрерывным контролем инструктора. Рассматривается вопрос об отработке «маятниковых» элементов при стрельбе из Макарыча по своему партнёру, при наличии соответствующей защиты, естественно.

Все разработки данного спецкурса являются интеллектуальной собственностью УНИБОС, и в таком объёме, насколько мне известно, не представлены ни в одном комплексе стрельбы из пистолета, материалы о которых проскальзывали в печати. Научная обоснованность всех методик позволяет достичь успеха в обучении у большинства курсантов и в кратчайшие сроки.

Более подробно узнать о курсе УНИБОС вы можете на официальном сайте Http://www.UNIBOS.ru

Автор: Константин
При использовании материалов статьи, разрешение автора и ссылка на сайт «МАКАРЫЧ ИЖ-79-9т» ( Http://www.izh79-9t.narod.ru ) обязательны.
Hosted by uCoz